Всероссийский день MICE в Тверской области

11 декабря 2020

10-11 декабря в комплексе отдыха «Завидово» состоялся Форум «Всероссийский день MICE в Тверской области», посвященный развитию и популяризации деловых и событийных мероприятий, развитию MICE-индустрии.

Основными целями мероприятия были: знакомство заказчиков с лучшими региональными MICE-продуктами, анализ возможностей и обсуждение стратегии реализации потенциала Тверского региона, как привлекательного направления для организаторов деловых и событийных мероприятий; представление передовых технологий и прогрессивных практик в сфере индустрии встреч; демонстрация возможностей компаний – региональных поставщиков услуг.

Насыщенная программа Форума включала: практическую сессию «Открытый диалог: Тверской регион глазами MICE-заказчиков; мастер-класс «Cовременная реальность: как блестяще провести мероприятие в регионе»; деловую игру «Создаем территорию MICE вместе»; нетворкинг для поставщиков и заказчиков услуг в сфере организации мероприятий и делового туризма, тематическую экспозицию и технические визиты.

C презентацией потенциала Тверской области выступил министр туризма Тверской области Владимир Перов. Модератором мероприятия выступил телеведущий канала РБК Денис Горшков, который блестяще провел блиц представителей MICE индустрии региона и дискуссию с экспертами отрасли.

Для знакомства с регионом были приглашены корпоративные заказчики и байеры, представители крупнейших российских и международных компаний, многие из которых были в Тверской области впервые. Они имели возможность встретиться с поставщиками услуг в сфере организации мероприятий и делового туризма Тверской области, посетить интересные туристические объекты региона.

Делегация побывала в Производственно-туристическом центре «Конаковский фаянс». Это одно из старейших предприятий фарфоро-фаянсовой промышленности, основанное в 1809 году Ф.-Х. Бриннером в селе Кузнецово Тверской губернии (ныне — г. Конаково Тверской области). Легендарная марка «Конаковский фаянс» с 200-летней историей является одним из брендов Тверской области. После осмотра экспозиции состоялся мастер-класс по фигурной лепке символа Нового Года.

Далее участники посетили Конаковской завод по осетроводству. Впервые в мировой практике на Конаковском заводе была разработана полноцикловая технология содержания осетровых в неволе, получения от них потомства и выращивания товарной рыбы. За длительное время работы была создана коллекция редких и исчезающих видов осетровых рыб - сибирского осетра из рек Лена, Обь и озера Байкал; стерляди европейского и сибирского происхождения, русского осетра, белуги, бестера, сахалинского осетра. На основании опыта в 1991 году была издана инструкция по биотехнике выращивания молоди и товарных рыб сибирского осетра в условиях тепловодных хозяйств. Накопленный Конаковским заводом опыт широко применяется в России и за рубежом.

Комплекс «Завидово» подготовил для участников интересную программу: MICE-треккинг по территории комплекса, с непродолжительными остановками для рыбалки и стендовой стрельбы по тарелочкам, квест, пар-тест в релакс-центре «Русская баня» на берегу Волги, ужин в знаменитом ресторане «Шоша» с блюдами, приготовленными по восстановленным рецептам XVIII и XIX веков. На следующий день после деловой программы форума участники посетили уникальный храмовый комплекса Успения Пресвятой Богородицы села Завидово, где осмотрели экспозицию «Государева дорога».

Участниками форума были поставщики и заказчики услуг в сфере организации мероприятий и делового туризма, ведущие эксперты в области туризма, инвесторы, туроператоры, учебные заведения, готовящие кадры для отрасли туризма и сферы обслуживания и представители СМИ, для которых был организован тур по комплексу «Завидово».

Организаторы форума: Министерство туризма Тверской области, АНО «Проектный офис по развитию индустрии организации мероприятий», ООО «КонкордБизнесСервис».

Смотрите также

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования. В нем примут участие около 2000 человек…

Международный Военно-морской салон

Международный Военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте…

Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий

13 апреля состоялась Деловая конференция «Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий» в формате телемоста…

Экспозиция «Сделано в Москве» на «UzTechTransExpo 2023»

АНО «Московский экспортный центр» организовал экспозицию крупнейших компаний столицы в рамках проекта «Сделано в Москве» на Международной специализированной выставке транспорта и логистики…