Россия на выставке INDAGRA 2021

1 ноября 2021

Румынские аграрии отметили преимущества российской сельхозтехники.

27-31 октября ведущие российские бренды производителей сельскохозяйственной техники – АО «Петербургский тракторный завод», торговый дом «Велес, ООО «Пегас-Агро», АО «Мельинвест», завод «Сальксельмаш», ООО «Ромакс», АО «Краснокамский РМЗ», ООО «Южно-уральский весовой завод», ООО «Елецкая внешнеторговая компания» и др. представили более 15 натурных образцов техники, которые адаптированы к работе в климатических условиях региона, на крупнейшей в Восточной Европе международной сельскохозяйственной выставке INDAGRA в Бухаресте, Румыния.

Российскую экспозицию посетила делегация официальных лиц Румынии во главе с исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и промышленности Адрианом ОРОСОМ.

«В условиях усиления санкций Евросоюза – у российской техники, тем не менее, есть большие перспективы на рынке Румынии. Так как эта техника является очень надежной и технологичной», - отметил глава Ассоциации агропроизводителей Румынии LAPAR Нику ВАСИЛЕ (Nicu Vasile, LAPAR).

На экспозиции можно было ознакомиться с тракторами «Кировец К-525» и «Кировец К-7М» производства «Петербургского тракторного завода», самоходным опрыскивателем-разбрасывателем «Туман3» производства «Пегас Агро», прицепным опрыскивателем завода «СалькСельМаш», чизельно-дисковыми агрегатами, боронами и плугами компании «Велес» из Сибири, с оборудованием для очистки и сортировки зерна ALFA 50 компании «Ромакс», дождевальной машиной шланго-барабанного типа завода дождевальных машин ZDM и другими образцами современной техники.

Организатором российской экспозиции выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Посольства Российской Федерации и Российского центра науки и культуры в Румынии.

Смотрите также

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования. В нем примут участие около 2000 человек…

Международный Военно-морской салон

Международный Военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте…

Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий

13 апреля состоялась Деловая конференция «Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий» в формате телемоста…

Экспозиция «Сделано в Москве» на «UzTechTransExpo 2023»

АНО «Московский экспортный центр» организовал экспозицию крупнейших компаний столицы в рамках проекта «Сделано в Москве» на Международной специализированной выставке транспорта и логистики…